La serie JL-301A de control de los portaincandescentes es aplicable para controlar la iluminación del jardín, la iluminación del pasillo y la iluminación de las puertas de forma automática de acuerdo con el nivel de iluminación natural ambiental.JL-301A se recomienda para trabajar con bulbo de tungsteno sólo.
| Número de modelo. | Se trata de la JL-301A. |
|---|---|
| Voltagem nominal | 120 VAC |
| Frecuencia nominal | 60 Hz |
| Carga nominal | El tungsteno de 150 W |
| Consumo de energía | 0.5W máximo. |
| Nivel típico de encendido/apagado | 20 a 40 Lx |
| Temperatura ambiente | -40 °C ~ +70 °C |
| Humedad relacionada | El 96% |
| Modo de fallo | No se puede utilizar |
| Adaptador | No incluye: |
| Certificaciones |
Es un adaptador de control de tornillo de base E26 diseñado para instalarse entre los enchufes y las bombillas de la lámpara E26 estándar,suministro de control automático de la iluminación para luces de jardín y luminarias residenciales.
Sí, se ajusta a las bases de tornillo medio estándar E26, por lo que es ampliamente compatible con la mayoría de las luces de jardín, luces de postes, luces de porche y luminarias residenciales de calle.
Enciende automáticamente las luces al atardecer y las apaga al amanecer al detectar los niveles de luz ambiental, lo que ayuda a ahorrar energía y mejorar la seguridad sin necesidad de operación manual.
Se utiliza principalmente en iluminación de jardines, luces de patio, luces de calle residenciales, luces de porche, luces de paisaje y otros accesorios de iluminación exterior con enchufes E26.
No, la instalación es muy sencilla, sólo atornilla directamente en el enchufe E26 y luego instala la bombilla, sin necesidad de cables o herramientas adicionales.
Contacta con nosotros en cualquier momento