電球ホルダー制御JL-301Aシリーズは、周囲の自然光レベルに応じて、ガーデン照明、通路照明、玄関照明を自動制御するのに適用できます。JL-301Aはタングステン電球のみでの使用をお勧めします。
| 型番 | JL-301A |
|---|---|
| 定格電圧 | 120VAC |
| 定格周波数 | 60Hz |
| 定格負荷 | 150W タングステン |
| 消費電力 | 最大0.5W |
| 標準オン/オフレベル | 20~40 Lx |
| 周囲温度 | -40℃ ~ +70℃ |
| 相対湿度 | 96% |
| 故障モード | フェールオフ |
| アダプター | E26 |
| 認証 |
これは、標準のE26ランプソケットと電球の間に取り付けられるように設計されたE26ベースのねじ込み式制御アダプターで、ガーデンライトや住宅街路灯器具に自動光制御を提供します。
はい、標準のE26ミディアムスクリューベースに適合するため、ほとんどのガーデンライト、ポールライト、ポーチライト、住宅街路灯器具と広く互換性があります。
周囲光レベルを感知して、夕暮れ時に自動的に点灯し、夜明けに消灯するため、手動操作なしで省エネと安全性の向上に役立ちます。
主にガーデン照明、中庭照明、住宅街路灯、ポーチライト、景観照明、その他のE26ソケット付き屋外照明器具で使用されます。
いいえ、取り付けは非常に簡単です。E26ソケットに直接ねじ込み、電球を取り付けるだけで、追加の配線や工具は必要ありません。